Переход на новую систему применения контрольно-кассовой техники не проходит легко.

Обозначили проблемы

14.03.2017 14:01:00 1096 0

Контрольно-надзорные органы будут отчитываться перед бизнесом в открытой форме. Этот вопрос вынесен на повестку Недели российского бизнеса, которая проходит в эти дни в Москве.

Президент ВТПП Николай Липатников обозначил ряд проблем, которые будут обсуждаться на мероприятии, одна из них - вопрос отчетности контрольно-надзорных органов перед бизнесом в публичной форме. Вопрос сейчас рассматривается. Липатников назвал идею «абсолютно правильной», которая «обязательно должна быть реализована», сообщает пресс-служба ВТПП.

Еще одна «больная» тема - переход на контрольно-кассовую технику с 1 января 2017 года.

- Ожидания, что эта реформа пройдет легко и будет не накладна для бизнеса, к сожалению, не оправдываются. Многие предприниматели просто не в состоянии изыскать сегодня свободных денег, чтобы оплатить, например, свое участие в небольшой выставке, и конечно, любые дополнительные расходы, которые накладываются в виде той же контрольно-кассовой техники, очень сильно «бьют по карману», - считает он.

Существующая фискальная нагрузка на бизнес в виде различного рода пошлин, сборов и так далее сейчас достаточно велика, подчеркнул президент ВТПП.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте