СК направил дело в суд

15.03.2017 13:15:00 1369 0

СУ СК по Кировской области завершило расследование уголовного дела в отношении экс-директора Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Вятских Полян, сообщили в пресс-службе управления.

Напомним, директора обвиняют в растрате в особо крупном размере. По версии следствия, в 2010- 2011 годах хищение денег по программе поддержки  предпринимательства организовал Павел Ануфриев, возглавлявший профильный департамент.  Будучи знакомым с директором Фонда в Вятских Полянах он дал ей указание перевести 1,2 млн рублей на расчетный счет подконтрольной ему организации. Деньги из Фонда были переведены по фиктивному договору о разработке муниципальной целевой программы.

В СУ СК считают, что директор реализовала план, разработанный Ануфриевым:
- Она четко следовала его инструкциям и исполняла заведомо незаконные распоряжения, при этом осознавая фиктивность договора, понимая, что фактически работы выполнены не будут.

Используя служебное положение, директор изготовила платежное поручение о переводе 1,2 млн рублей на счет организации, тем самым совершила растрату средств Фонда.
 
- В ходе следствия вину в совершенном преступлении обвиняемая признала полностью, - отметили в пресс-службе. -  В 2016 году была уволена с данной должности.
 
Следователи направили уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд. Напомним, ранее Павлу Ануфриеву был назначен условный срок в 3,5 года и штраф в 300 тысяч рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте