Мэрия: 60 млн рублей за аренду муниципального имущества задолжали потенциальные банкроты и юрлица в стадии ликвидации.

Без перспектив ко взысканию

15.03.2017 14:00:00 1499 0

Около 60 млн рублей составляют долги за аренду муниципального имущества, которые вряд ли удастся получить в бюджет Кирова.

Об этом сегодня во время пресс-тайма рассказали специалисты городского департамента муниципальной собственности. По словам замначальника департамента Татьяны Поломских, задолженностей — два вида.

- Есть та, которая уже взыскана в суде и находится в Службе судебных приставов. Если эту цифру озвучить, она будет очень грустной: подходит к 60 млн рублей. Она выиграна и полностью отработана нами в суде, но ССП не имеет механизма отработать ее с недобросовестными нашими арендаторами, которые либо уходят от нее, либо идут в банкротство или ликвидируются как юридическое лицо, - рассказала она.

Вторая часть долгов — текущая, она регулируется в течение года и не так велика — порядка 20% от ожидаемой годовой арендной платы (план — около 200 млн рублей). Такие долги гасятся наряду с текущими платежами в течение всего календарного года.

Поломских отметила, что большой процент вопросов по аренде решается на стадии претензионной работы: либо подписываются соглашения, либо деньги арендаторы выплачивают до подачи иска в суд.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте