В Госдуме предложили забирать авто за повторное опасное вождение

16.03.2017 11:17:00 3788 0

В России могут ввести конфискацию автомобиля за повторное опасное вождение. Такое  предложение было направлено председателю комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павлу Крашенинникову.

Его инициатором выступил президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков. Он предлагает внести поправки к второму чтению законопроекта об опасном вождении. Напомним, депутаты уже приняли его в первом чтении (тогда в тексте был прописано наказание в виде  штрафа в 5 тыс. рублей).

В то же время депутаты выступили за ужесточение санкций. Предлагались наказания в виде обязательных работ, административного ареста и лишения прав, однако Янсуков считает, что они действовать не будут.

- Все чаще слышны новости об очередном представителе «золотой молодежи», который принципиально не собирается соблюдать правила дорожного движения, а оплата штрафа для него сродни приобретению билета на «гонки на выживание», – объяснил он ТАСС.

Напомним, ранее bnkirov.ru сообщал, что опасное вождение подразумевает под собой:
- перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия;
- несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства;
- несоблюдение бокового интервала;
- резкое торможение, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия;
- препятствование обгону.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте