Проведите выходной день с пользой!

16.03.2017 13:55:00 1122 0

А вы знаете,чем славится Уржумский район?

Старинный купеческий город Уржум, расположенный на Казанском шоссе - всегда притягивал к себе внимание людей. В прошлом веке Уржумские купцы торговали мануфактурой, бакалейными товарами, вином, изделиями из кожи и меха, шерстью, мукой и хлебом, кустарными изделиями. По реке Уржумке их отправляли в Петербург, Ярославль, Казань и другие города. А Уржумский хлеб славился даже заграницей.

И в наше время это экономически сильный район, продукцию которого знают за пределами России.

Весь потенциал Уржумского района можно будет увидеть на выставке 18 марта в ВЦ «Вятка-ЭКСПО», предприятия представят свою продукцию - хлебобулочные и кондитерские изделия, напитки от известного завода, мебель из натуральных материалов, картины местных художников, продукцию фермерских хозяйств. Конечно же, все это можно будет приобрести по ценам производителя.

- На мероприятии состоится презентация его туристско – рекреационного потенциала, событийных проектов и праздников, которые являются его визитной карточкой и всего региона в целом.

-Кроме того, неповторимый колорит и самобытность столицы южной Вятки передадут в своих выступлениях творческие коллективы, специально приехавшие для этого в Киров.

«День Уржумского района» состоится 18 марта по адресу: г. Киров, ул. Сурикова, 19, ВЦ «Вятка-ЭКСПО» с 10.00 до 17.00.

В рамках выставки:
10.00 - Видеопрезентация об Уржумском районе
11.00 - Официальное открытие
11.15 - 13.30 Выступление творческих коллективов

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте