В Кировской области изменятся нормативы градостроительного проектирования, которые коснутся застройщиков.

Измеряют транспортную доступность

16.03.2017 16:00:00 1157 0

В Кировской области изменятся нормативы градостроительного проектирования,  сообщили в региональном министерстве строительства и ЖКХ.

Изменения готовит правительство Кировской области. Например, из нормативов будет исключена норма, дающая право застройщику размещать открытые стоянки для парковки автомобилей в пределах внутриквартальных проездов, не относящихся к земельному участку объекта.

Теперь при подготовке проектной документации автостоянки и парковки должны быть размещены в надземном исполнении в границах земельного участка строящегося объекта.

Также устанавливаются показатели  обеспеченности и доступности для театров, концертных и выставочных залов, музеев, библиотек и ДК. Так, например, до театров, расположенных в административном центре, транспортная доступность должна составлять 1 час, а для жителей муниципальных образований - 1 день. В городских округах с населением от 100 до 200 тыс. человек должен быть 1 театр, транспортной доступностью для жителей до него 30 - 40 минут. Такие же показатели установлены и для музеев.

Кроме того, в городских округах должно быть обеспечено как минимум по одному выставочному залу, а в муниципальных районах два таких зала, транспортной доступностью 30 - 40 минут.

- Проект региональных нормативов градостроительного проектирования будет размещён на официальном сайте правительства Кировской области не менее чем за два месяца до их утверждения, - сообщил источник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте