Обозначили задачи на 2017 год

16.03.2017 17:00:00 1772 0

Депутаты и представители власти задумались об эффективности некоторых налоговых законов, об этом было объявлено сегодня на коллегии УФНС по итогам 2016 года и задачам на 2017 год.

Как сообщает пресс-служба ОЗС, председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков отметил, что в регионе действует закон о «налоговых каникулах» для предпринимателей, впервые открывающих свой бизнес, предоставляются льготы по налогу на имущество организаций и налогу на прибыль, введены дифференцированные ставки налогов по «упрощенке» и возвращены на патентную систему некоторые виды услуг.

Однако, по его словам,  у депутатов нет досконального понимания того, насколько эффективно работают эти законы.  
- Нам бы хотелось видеть картину в динамике: какие произошли изменения после того, как мы, например, объявили налоговые каникулы, увеличился ли процент регистрации предпринимателей. Нужен постоянный анализ происходящего, чтобы сделать чёткий вывод – именно наш закон вызвал ту или иную реакцию, или есть какая-то другая причина, - сказал  Быков.

В правительстве области подчеркнули, что основная задача налоговиков - повышение доходов бюджета, особенно за счет налогов на доходы физлиц и малого бизнеса. В свою очередь в УФНС отметили эффективность своих проверок: каждый третий рубль приходится на налог на прибыль организаций, полученный в рамках проверок, а среди основных проблем — «серые зарплаты», миграция бизнеса и нежелание предпринимателей «светить» свою деятельность.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте