Фото: 43.mchs.gov.ru

Для нормализации системы

19.03.2017 12:39:00 1674 0

Вечером, в 19.30, 18 марта на территории Кировской ТЭЦ-3 произошел разрыв воздушной линии трубопровода. Авария была устранена к утру 19 марта, но жителей города просят по минимуму расходовать воду.

Как сообщает пресс-служба администрации города, 18 марта на место происшествия немедленно была вызвана оперативная группа, и уже в 21:20 возобновилась подача теплоносителя по резервной схеме. Для нормализации системы теплоснабжения временно была ограничена подача тепла на тепличный комбинат и в часть жилых домов.  Кировский филиал ПАО «Т-Плюс» обеспечил резервное теплоснабжение в палатах роддомов ЦРБ и МСЧ-52. 
- Так как система теплоснабжения Кирово-Чепецка открытая, оставшийся в трубах ресурс был разобран потребителями, и понадобилось несколько часов, чтобы вновь заполнить подогретой очищенной водой магистральные трубопроводы. Для обеспечения подогрева более 700 тонн воды в час был запущен резервный котёл пиковой котельной, - рассказали в пресс-службе.
 
Сварочные работы на поврежденном участке трубопровода завершились к 3 часам утра. Таким образом 19 марта теплоснабжение и горячее водоснабжение в жилых домах и объектах социальной сферы было полностью восстановлено.
 
 - Кировская теплоснабжающая компания приносит горожанам извинения за доставленные неудобства и обращается с просьбой проявить ответственность – до нормализации работы системы в течение сегодняшнего дня не пропускать горячую воду и постараться по минимуму расходовать ее, - отметили в мэрии Кирово-Чепецка.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте