Горадминистрация на законодательном уровне намерена ужесточить наказание УК за неубранный с тротуров снег.

Ужесточат меры к УК

20.03.2017 11:24:00 1171 0

Администрация Кирова намерена инициировать ужесточение мер ответственности для недобросовестных управляющих компаний. Об этом сегодня, 20 марта, было заявлена на ежедневной «оперативке».

Одним из вопросов повестки стала тема очистки дворов. Руководители городских теруправлений отметили: управляющие компании не реагируют на предписания убрать скиданный на тротуары снег.

- Я ещё раз обращаюсь к начальникам территориальных управлений. Фиксируйте документально все нарушения. К концу зимнего сезона мы подведём итоги и сформируем предложения для правительства Кировской области и Государственной жилищной инспекции по внесению в законодательные и нормативные акты изменений, позволяющих наиболее эффективно воздействовать на управляющие компании, - подчеркнул глава города Валерий Владыкин.

Он также предложил руководству «САХа» убирать сваленный на тротуары снег своими силами, а в дальнейшем — взыскивать деньги с УК через суд. Всего за зимний период УК Кирова получили более тысячи предписаний, дополнили в пресс-службе мэрии.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте