Незаконные доплаты

20.03.2017 13:54:00 3731 0

В Саратовской области расследуется уголовное дело на экс-главу Петровского муниципального района.

Ему предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям: «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере», «злоупотребление должностными полномочиями», «служебный подлог».

По версии следствия, в 2013 и 2014 годах чиновник изготовил и подписал документ, где содержались заведомо ложные сведения о ежемесячных выплатах.

- В период с 2013 по 2016 годы на основании указанных подложных документов сотрудники местной администрации, будучи введенными в заблуждение, выплатили ему денежные средства в общей сумме свыше 1,2 млн рублей, - сообщили подробности в пресс-службе СК РФ.

Помимо этого обвиняемый внес недостоверные сведения в документ об ежемесячных выплатах секретарю Петровского районного собрания. В результате чиновнику на этой должности было выплачено более 700 тысяч рублей.

- Таким образом, противоправные действия главы муниципального района повлекли причинение ущерба администрации Петровского муниципального района на сумму свыше 2 миллионов рублей. Проводятся действия по сбору доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщил источник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте