Претендуют на 5 млрд рублей

20.03.2017 14:36:00 1954 0

Сегодня, 20 марта, стартовали Дни Кировской области в Совете Федерации. Делегацию региона, которая отправилась в Москву, возглавляют врио губернатора Игорь Васильев и председатель Заксобрания Владимир Быков.

Игорь Васильев и Владимир Быков встретятся с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко, на мероприятии они обсудят выделение региону 5 млрд рублей из федерального бюджета. В пресс-центр правительства Кировской области отметили, что средства могут быть направлены на модернизацию инженерно-технических сооружений и коммунальных сетей Кирова (в связи с подготовкой к 650-летию города) и на реконструкцию аэропорта «Победилово».

Среди других тем – реструктуризация задолженности региона перед федеральным бюджетом, субсидии сельхозпроизводителям, реабилитация территорий Кирово-Чепецкого промышленного узла, вопросы строительства и реконструкции автодорог и изменения в Лесной кодекс.

- Итоги Дней Кировской области в Совете Федерации будут подведены 22 марта на совместной пресс-конференции Игоря Васильева, Владимира Быкова и Валентины Матвиенко, - отметили в пресс-центре.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте