Подделывают документы

21.03.2017 11:04:00 1816 0

Управление Россельхознадзора и полиция раскрыли незаконную схему вывоза лесопродукции из Кировской области. В ведомстве отчитались о проверках, проведенных в середине марта.

Сотрудники Россельхознадзора и полиции дежурили на посту ДПС г. Малмыж, на трассах Киров – Вятские Поляны и Казань – Пермь. В ходе проверок автомобилей они обнаружили 13 нарушений закона в сфере перевозки лесопродукции и 2 нарушения в сфере безопасности зерна. Сейчас решается вопрос о возбуждении административных дел.
 
В пресс-службе управления отметили: чтобы избежать наказания, ИП и ЮЛ вывозят лесоматериал без установления фитосанитарного состояния и без оформления карантинного сертификата в ночное время, в выходные дни или ждут, когда сотрудники полиции отлучатся на перерыв. Также в последнее время участились случаи подделки документов.

- Например, индивидуальный предприниматель и юрлицо из д. Рябиновщина Нолинского района оформили двойную товаросопроводительную документацию, - пояснили в пресс-службе. - При перевозке подкарантинной продукции по Кировской области через пост ДПС в г. Малмыже они предъявили товаросопроводительные документы до г. Вятские Поляны, хотя следовали в Республику Татарстан, г. Казань и далее. Выезжая за пределы Кировской области, нарушители предъявляют другие документы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте