Стопроцентное импортозамещение

21.03.2017 13:46:00 4018 0

В Саратовской области откроют завод сушенных овощей, об этом сегодня стало известно во время визита главы региона Валерия Радаева в Краснокутский район.

Сейчас на Саратовском заводе сушеных овощей ведутся пусконаладочные работы. Как сообщает пресс-служба врио губернатора области, новый завод в круглосуточном режиме будет перерабатывать и консервировать овощи методом сушки. Пока на предприятии запланирована одноуровневая автоматическая линия с общей массой загрузки сырья 1000 кг/час, в дальнейшем может быть приобретена вторая такая же линия.
 
Обеспечивать завод сырьем будут ведущие овощеводы и предприятия региона, приоритет будет отдан репчатому луку, в дальнейшем на заводе будут использоваться морковь и зелень. Объем потребления лука в год составит 10080 тонн, из которых будет образовано 106 тонн готовой продукции в месяц, затем с увеличением мощностей объем готовой продукции возрастет до 220 тонн.

- Это первое подобное производство в Саратовской области и одно из первых в РФ, — рассказал Радаев. — Продукция завода — стопроцентное импортозамещение, сейчас сушеный лук и морковь закупаются из-за рубежа.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте