Строительство путепровода в феврале 2017 года.

Финансирование открыто

22.03.2017 12:01:00 4666 0

Кировская область и Росавтодор подписали соглашение, по которому официально открывается финансирование строительства путепровода в Чистые пруды.

Напомним, что в этом году на продолжение строительства путепровода из федерального бюджета выделено 684 млн рублей. Директор «Управления капитального строительства» Юрий Машкин отметил, что сейчас идет подготовка к первой стадии надвижки металлического пролетного строения (выполняются сварочные работы).

- Сейчас пока на площадке работают 10 человек, с открытием финансирования работы выйдут в более интенсивную фазу, - рассказал он. – Будем стыковать элементы конструкции, сваривать швы, с проведением обязательной экспертизы качества по каждому виду и циклу работ. Мы уже начали это делать, но с поступлением средств развернем полномасштабные работы.

В ближайшее время строители должны завершить перекладку инженерных сетей и приступить к сносу расселенных жилых домов.

Добавим, в рамках Дней Кировской области в Совете Федерации было предложено дополнительно выделить из федерального бюджета 317,63 млн рублей на финансирование объекта в 2017 году.

Напомним, также на портале bnkirov.ru можно прочитать свежее интервью с директором компании-подрядчика «Мостоотряд-46» Виктором Кудяшевым.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте