Вчерашний снегопад в Кирове возник "как снег на голову".

«Снег на голову»

24.03.2017 13:03:00 4395 0

На сегодняшней традиционной оперативке власти города раскритиковали УК за запоздалую реакцию на вчерашний снегопад. Для последних он возник «как снег на голову». Именно такую фразу сказал на «оперативке» один из руководителей УК.

- Вчера прошло метеопредупреждение о сильном снегопаде, и только для вас он стал неожиданностью, - заявил глава города Валерий Владыкин, отреагировав на замечание.

Он подчеркнул, что техника должна была появиться во дворах сразу же после снегопада. По заверению замглавы администрации Сергея Кошкарева. Если бы работа была бы организована, за три часа - с 18.00 до 21.00 - все последствия снегопада можно было ликвидировать.

- Вы не сумели и не смогли организовать эту работу. В итоге не самый сильный снегопад вновь превратился в проблему для жителей областного центра: лед прикрыло снегом, передвигаться невозможно ни по дворам, ни по улицам города, - подчеркнул Кошкарев.

Затронули и тему вывода на уборку дворников. По заверениям УК, они вышли после 13 часов, хотя уже вечером их во дворах участники «оперативки» не увидели. А зарплату получают за полный, 8-часовой рабочий день. Чиновники тут же поручили к понедельнику представить информацию об уровне зарплат в УК.

- Потому что, если речь идет о 5 – 6 тысячах рублей, мы все понимаем, что за такие деньги никто выкладываться в полную силу не станет, - заметил Владыкин.

И привел в качестве примера одну из УК, которая с жителей 3-х домов за уборку дворовой территории собирает 48 тыс. рублей в месяц, а дворник, обслуживающий все три дома, из этих денег получает всего 6 тыс. рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте