В России рассмотрят вопрос о чипировании обуви и древесины

25.03.2017 16:43:00 3662 0

Глава российского правительства Дмитрий Медведев выступил с предложением рассмотреть возможность внедрения в стране механизма маркировки электронными RFID-метками обуви, древесины и авиакомпонентов.

Об этом было заявлено во время расширенного заседания коллегии Минпромторга. Премьер-министр подчеркнул, что одной из задач министерства является регулирование оборота промышленной продукции на рынке и противодействие некачественной и контрафактной. Напомнил о «пилотных» проектах.

- Стартовал эксперимент по маркировке лекарств специальными кодами. С учетом полученных результатов можно будет думать о распространении этого опыта на некоторые другие товары - обувь, древесину, авиакомпоненты, - сказал в своем вступительном слове Медведев.

Напомним, эксперимент с маркировкой лекарств в России стартовал 1 февраля. С 12 августа 2016 года в странах Евразийского экономического союза введена обязательная маркировка шуб и меховых изделий. В марте появилась информация о возможной маркировке табачной продукции. Минсельхоз также предложил распространить систему маркировки на осетровые (рыбу и икру).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте