Проверят на полиграфе

25.03.2017 17:07:00 3595 0

В Ульяновской области утверждено положение о тестировании чиновников на предмет выявления коррупционных наклонностей. Документ подписан губернатором области и размещен на официальном сайте правительства региона.

Психофизиологическое тестирование с применением полиграфа будут проходить как чиновники высшего звена органов госвласти Ульяновской области, так и претенденты на эти посты при приеме на работу, сообщает подробности документа «Интерфакс».

- Под факторами риска понимаются: факты коррупционных правонарушений; наличие связей с преступными сообществами или сообществами, имеющими преступные намерения; участие в экстремистских организациях, религиозных и общественных объединениях деструктивного типа; факты злоупотребления служебным положением, - сообщается в положении.

Тестирование для чиновников будет проводиться раз в 3-5 лет, с письменного согласия тестируемого.Ряд чиновников проверку проходить не будут. Речь, к примеру, о беременных госслужащих ил «в случае употребления тестируемым лицом менее чем за 48 часов до ПФТ алкогольной продукции либо наркотических средств», дополняется в документе.

Чиновник либо принимаемый на работу гражданин может отказаться от прохождения ПФТ, однако при этом должен в письменном виде указать причины отказа. Результаты теста носят рекомендательный характер, подчеркивается в документе.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте