Условный срок за подкуп

27.03.2017 10:00:00 3722 0

В Кирове  вынесли приговор конкурсному управляющему кировской фирмы «Паллет» за коммерческий подкуп, также суд огласил наказание и для его брата, который обвинялся в посредничестве.

Напомним, конкурсный управляющий подготовил документы для проведения открытых торгов о продаже помещения предприятия. В июне 2016 года представитель одной из кировских компании сообщил о желании купить это имущество. Управляющий согласился продать недвижимость по минимальной оценочной стоимости, а за 600 тысяч рублей пообещал через своего брата обеспечить покупателю победу на конкурсе. Коммерческий подкуп брат замаскировал под оказание юруслуг. 23 сентября, во время получения денег, посредник был задержан. В тот же день задержан и конкурсный управляющий.

- Конкурсному управляющему ООО «Паллет» назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно (приговор вступил в законную силу), а его брату – посреднику – наказание в виде штрафа в размере 780 тысяч рублей (приговор не вступил в законную силу), - сообщили сегодня в пресс-службе СУ СК по Кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте