Кабмин утвердил изменения и ограничения для водителей

27.03.2017 10:06:00 3495 0

Правительство РФ изменило порядок выдачи и замены водительских прав, а также ввело ограничения для молодых водителей. Соответствующие документы опубликованы сегодня, 27 марта, на сайте кабмина.

Согласно изменениям, многофункциональные центры теперь наделены функциями по замене водительских прав: МФЦ будут выдавать новые удостоверения, поступившие из ГИБДД, и международные. Также водители, предоставившие медицинскую справку, смогут получить новое удостоверение на следующие десять лет.

Также правительство РФ приняло постановление о введении ограничений для водителей, стаж вождения которых составляет менее двух лет. Они касаются возможности буксировки управляемыми ими транспортными средствами, перевозки пассажиров на мототранспортных средствах, управления транспортными средствами, перевозящими крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы. В частности, на транспортных средствах новичков обязательно наличие опознавательного знака "Начинающий водитель".
 
В пояснительной справке к документу отмечается, что принятые решения приведут к улучшению обстановки на российских дорогах.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте