1,3 миллиона - на спортклуб

28.03.2017 11:25:00 3318 0

Накануне между фондом поддержки дома-музея Ф.Э.Дзержинского и содействия развитию муниципальных образований Кировской области и организацией подрядчиком подписан договор.

В подписании договора приняли участие депутат Госдумы Рахим Азимов, глава Верхнекамского района Адрей Олин, Александр Перминов, руководитель клуба «Самбо, Дзю-до 75».
 
Напомним,  вначале прошлого года, с инициативой о возрождении дома-музея Феликса Эдмундовича Дзержинского в селе Кай Верхнекамского района к депутату Государственной Думы  РФ Рахиму Азимову обратились его избиратели - жители района.  Для реализации проекта был создан Фонд поддержки дома-музея Дзержинского. Открытие музея запланировано на сентябрь этого года. Дом-музей Дзержинского станет единственным в России.
 
На подписании договора Рахим Азимов признался: 
- Согласившись реализовывать этот проект, я и мои коллеги по попечительскому совету Фонда, преследовали еще одну важную цель - дать толчок для социально-экономического развития территории. Но мы все здравомыслящие люди и понимаем, для того, чтобы развивать территории, одного музея мало. Нужно создать необходимую инфраструктуру. Нужны хорошие дороги, школы, больницы, спортивные площадки, дома культуры, гостиницы. Вместе  с коллегами из попечительского совета Фонда мы приняли решение расширить задачи и цели Фонда для того, чтобы помогать нашим районам в решении их насущных проблем. В первую очередь это касается развития детского спорта, образовательных программ, поддержки одаренных детей, оказания помощи нашим уважаемым ветеранам.
 
Депутат рассказал, что в конце января этого года  он с рабочей поездкой был в Верхнекамском районе и побывал в гостях у Александра Федоровича Перминова, руководителя клуба «Самбо, Дзю-до 75»: 
- Александр Федорович тренирует детей с 1975 года. Воспитал огромное количество чемпионов.  Несмотря на заслуги, он человек скромный и на мой вопрос: "Какая помощь нужна?"-, попросил только  несколько комплектов формы. 
Приехав в Москву, я встретился с Василием Васильевичем Анисимовым, сопредседателем Фонда  Дзержинского, президентом Федерации дзюдо России, председателем совета директоров группы Coalco. Рассказал ему об уникальном человеке - Александре Федоровиче. 
 
- Василий Васильевич не раздумывая согласился помочь и выделил  денежные средства на ремонт клуба, на новые тренажеры и форму. И сегодня мы подписываем договор на сумму 1 миллион 200 тысяч рублей с организацией  Верхнекамского района на проведение ремонтных работ спортивного клуба в городе Кирс, - рассказал Рахим Азимов. 
 
После подписания договора прошло совещание, на котором заслуженный тренер Александр Перминов признался, что сегодня в клубе занимается большое количество перспективных ребят, но у них нет возможности ездить на соревнования.
Рахим Азимов принял решение о выделении дополнительно 100 тыс. рублей на обеспечение поездок молодых борцов на чемпионаты и турниры. 
 
Александр Перминов поблагодарил Рахима Азимова и Василия Анисимова за помощь: 
- Для нас, для нашего клуба это огромное событие, в реальность которого мне еще вчера было сложно поверить. Благодаря неравнодушию Рахима Азизбоевича и поддержке Василия Васильевича Анисимова наши мечты становятся реальностью. Для ребят ваша поддержка - это  огромный стимул  тренироваться  и становиться чемпионами.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте