С информацией выступил Владимир Бекетов.

Траты на СМИ

28.03.2017 13:20:00 3444 0

Сегодня, 28 марта, за заседании комиссии по регламенту и депутатской этике озвучили, сколько денег планируется потратить из бюджета области на освещение деятельности правительства, губернатора и ОЗС в СМИ в 2017 году.

С информацией выступил  и.о. зампреда правительства, министра внутренней и информационной политики региона Владимир Бекетов. В госзадания для подведомственных министерству автономных учреждений включают публикование официальных и информационных материалов в «Кировской правде» и «районках», сказал он.

Так, в «Кировской правде» планируется опубликовать 481 тыс. кв см. Все это на сумму 9 млн 216 тысяч 300 рублей. В учрежденных правительством «районках» работе правительства, губернатора и ОЗС «забронировано» более 1,763 кв. см. Сумма - 20 млн 544 тысячи 500 рублей.

- Эти все суммы были известны при формировании бюджета. Все это строкой вошло в бюджет. Суммы все известны. Я просто лишний раз подтверждаю, что это было именно так, - подчеркнул спикер.

- То есть информация  будет только в «Кировской правде» и в районных газетах? Никаких конкурсов для других СМИ не будет, да? - поинтересовался депутат Леонид Сандалов.

- Нет, будут и для других СМИ, - ответил Бекетов.

- На какую сумму?

- На сумму 7 млн 536 тысяч 950 рублей 082 копейки, - обозначил сумму и.о. министра.

- Они уже прошли? - продолжил Сандалов.

- Нет, сейчас находятся в стадии подготовки. Раньше у нас был такой порядок: были аукционы. Как вы понимаете, в такой ситуации выигрывает тот, кто дает минимальную цену. Сейчас - открытый конкурс. Это самая демократичная форма, предусмотренная 44 ФЗ, - парировал  Владимир Бекетов, еще раз подчеркнув, что «в открытом конкурсе все четко и понятно».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте