Быков готов прийти на встречу

29.03.2017 09:08:00 3674 0

Председатель Заксобрания Владимир Быков выразил готовность встретиться с кировскими дальнобойщиками, об этом он заявил во время интервью на радио «Эхо Москвы» в Кирове.

Таким образом спикер ОЗС ответил на просьбу кировских грузоперевозчиков. Один из них попросил организовать встречу с властями, чтобы рассказать о проблемах дальнобойщиков, в частности - о системе «Платон»:

- Нужно встречаться, говорить о том, что интересует наших дальнобойщиков, затем это обсуждать. Я готов к встрече с ними. Но я думаю, что в сегодняшних условиях это приемлемо, - сказал Быков.

Он привел в пример председателя правительства страны Дмитрия Медведева, который также встречался с представителями грузоперевозчиков. Что касается «Платона», то, по мнению Быкова, нужно подробно объяснять, куда направляются платежи, собранные в системе:

- Мы в прошлом году получили деньги на дороги в город. Были деньги от акцизов на топливо и деньги, полученные по «Платону». И мы людям, которые ко мне обращаются, должны показать, что вот эта улица сделана на те деньги, которые вы заплатили. Поэтому я думаю, что мы встретимся, проговорим, выслушаем их и примем решение.

Напомним, на прошлой неделе кировские дальнобойщики приняли участие во всероссийской акции, где потребовали отмены «Платона». Ранее bnkirov.ru сообщал, что правительство РФ продлило льготный период системы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте