Четвертое дело на экс-чиновника

29.03.2017 15:43:00 2905 0

В Саратовской области следователи возбудили еще одно дело в отношении бывшего главы Марксовского района Олега Тополя. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

По мнению следствия, в 2014 году экс-чиновник получил от представителя коммерческой организации, занимающейся поставками продуктов питания в учреждения образования, взятку в виде 19 земельных участков. Их общая кадастровая стоимость - свыше 6,8 миллионов рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за "помощь" в получении долгов от муниципалитета за поставленные продукты питания.

- Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, предоставленные прокуратурой области и региональным УФСБ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, - сообщили в СУ СК по Самарской области.

Как сообщают местные СМИ, это уже четвертое дело на экс-чиновника. По трем другим эпизодам ему также вменяется получение взятки и превышение должностных полномочий.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте