Воспрепятствовал бизнесу

31.03.2017 06:51:00 3880 0

Следователи возбудили уголовное дело на главу Вятскополянского района по ст. «воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности».

По версии следствия, подозреваемый вынес постановление об отмене разрешения на ввод в эксплуатацию 2-хэтажного жилого дома в городе Сосновка. Однако правовых оснований, а также полномочий для вынесения постановления у него не имелось.

- В результате были ограничены права и законные интересы строительной компании по реализации своего права на осуществление предпринимательской деятельности. Проводятся следственные действия, - сообщили в СУ СК по Кировской области.

Добавим, дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. Основанием для нее послужило обращение директора ООО «Лидерпрофстрой», который и пожаловался на нарушение его прав со стороны чиновника.

- После вмешательства прокуратуры незаконно принятое решение главы муниципалитета отменено, руководитель предприятия получил разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, - сообщили в областной прокуратуре.

Напомним, первое в Кировской области дело по этой статье (ч. 1 ст. 169 УК РФ) было возбуждено на экс-начальника «Дирекции дорожного хозяйства» Павла Кошкина. Прокурор региона Николай Журков на коллегии в прокуратуре заверил:  дело на Кошкина первое, но не последнее.

 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте