По примеру Госдумы

31.03.2017 10:01:00 3183 0

Депутат Госдумы от Кировской области Кирилл Черкасов призвал создать программу развития региона и «дать» оппозиции комитеты Законодательного собрания.

На прошедшем вчера пленарном заседании Кирилл Черкасов обратил внимание депутатов на ситуацию в Заксобрании:

- Вы знаете позицию  президента и руководства федерального парламента. За оппозицией в Госдуме оставили все комитеты, которые у нее были. Точно такая же ситуация по замам комитетов. В Законодательном собрании Кировской области все наоборот: у оппозиции нет ни одного комитета. Я считаю, что кировское Заксобрание должно посмотреть в этом вопросе в сторону федерального центра.

Он считает, что правящее большинство должно слышать оппозиционные парламентские партии, а исполнительная власть - делать ставку на местных специалистов. Черкасов призвал представителей всех парламентских партий к диалогу:

- И для начала нужно сделать область инвестиционно привлекательной. Мы должны подготовить и утвердить программу развития Кировской области на среднесрочную и долгосрочную перспективу. Для создания этой программы должны быть привлечены представители законодательной и исполнительной власти, отраслевые и научные сообщества, общественные организации… Эта программа должна быть одобрена всеми жителями Кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте