В Киров приедет дирекция молодежного форума ПФО «iВолга-2017»

31.03.2017 13:42:00 10645 0

3 апреля 2017 года впервые за пятилетнюю историю существования форума «iВолга» Киров будет принимать у себя гостей из Самары, где форум и проходит.

В самый разгар заявочной кампании на форум кировской молодежи удастся пообщаться с первыми лицами форума и узнать о всех секретах грантовой поддержки форума из первых уст.

3 апреля в 15:00 в Вятском государственном университете выступят:
* Кристина Попова, директор молодежного форума ПФО «iВолга»;
* Денис Зацепин, заместитель директора форума по информационной политике.

Ключевым пунктом программы приезда гостей станет их участие в запуске Проектной школы в Вятском государственном университете. Проектная школа станет основным ресурсом подготовки студентов к участию в форуме, где каждый обучающийся получит технологии проектной деятельности и пройдет пошагово все этапы от идея проекта до создания конечного результата и презентации экспертам. Школа охватит сразу несколько направлений деятельности, соответствующих сменам Молодежного форума «Иволга».

Участниками встречи с дирекцией форума станут более 300 студентов различных специальностей – это и журналисты, культурологи, будущие предприниматели и инноваторы, активная творческая молодежь, спортсмены и т.д. В рамках встречи пройдет презентация нововведений форума 2017 года, будут обозначены важнейшие моменты защиты и оценки проектов, ключевые нюансы участия в конвейере проектов.

Кроме того, рабочие совещания пройдут в рамках встреч с организационным комитетом по подготовке к форуму и экспертным советом региона по оценке проектов участников форума. В 14:45 запланирован пресс-подход к нашим гостям.

Для справки: подготовка форумной кампании в Кировской области в 2017 году является одной из самых масштабных за последние годы. В марте 2017 года уже прошло рабочее совещание и. о. заместителя председателя Правительства Дмитрия Курдюмова и Главным федеральным инспектором по Кировской области аппарата Полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе Владимиром Климовым с ректорами вузов Кировской области.

На нем было принято решение о комплексном подходе в подготовке молодежи к форумам, особое внимание уделялось именно приоритетному для региона форуму «iВолга-2017». На сегодняшний день проектные школы созданы во всех вузах региона, создан организационный комитет форума и региональный экспертный совет по оценке проектов-заявок на форум.

Кристина Дмитриевна Попова и Зацепин Денис Михайлович, с 2013 по 2016 гг. являлись руководителями смен форума – «Спортивная молодежь – здоровая нация» и «Медиаволна». Это специалисты и организаторы всероссийского уровня, готовые поделится особенностями молодежного форума этого года.

Место и время проведения: 14.45, ВятГУ (Московская, д. 36, каб. 242)

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте