Определят председателя

01.04.2017 09:00:00 2879 0

4 апреля состоится первое пленарное заседание обновлённого Молодёжного парламента Кировской области, на котором депутаты выберут его председателя.

В повестке – выборы председателя парламента, его заместителей, руководителей комитетов, а также представителя в Молодежный парламент при Госдуме.

Молодёжный парламент состоит из 54 депутатов, избранных на конкурсной основе. Как рассказал депутат ОЗС Юрий Балыбердин, входивший в конкурсную комиссию, претенденты писали эссе. По его словам, перед ними не ставилась задача делать из эссе нечто вроде курсовой или дипломной работы:

- Мы хотели увидеть, что человек понимает проблемы, связанные с молодежной политикой. Более того, мы даже не требовали, чтобы это была его авторская идея. Есть в соседнем регионе интересная инициатива, которую можно реализовать у нас, – предлагай. Мы не делали никаких проверок на плагиат. Если тебе кажется, что ты нашёл интересную информацию в Интернете – расскажи нам об этом…»

Вторым этапом отбора было мнение депутатов об участниках конкурса, третьей частью - собеседование. Конкурсный отбор проходил в строгом соответствии с Положением о Молодёжном парламенте, отметили в ОЗС.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте