Энергия от мусора

03.04.2017 14:33:00 2365 0

Мусоросжигательный завод в Татарстане, который начнут строить в этом году, будет вырабатывать электроэнергию. А правительство России выделит субсидию на этот проект.

Мусоросжигательный завод в Татарстане, который будет построен по технологии Hitachi, получит субсидию от правительства России на проект по выработке энергии. Об этом сообщил спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. Размер субсидий пока не известен.

— Во всем мире электроэнергия и тепло, вырабатываемая тепловыми станциями, работающими на мусоре, дороже чем та, которую производят классические ТЭЦ, - цитирует Иванова ТАСС. - Поэтому правительство России будет субсидировать стоимость электроэнергии, вырабатываемой такими заводами, чтобы для нас с вами цена электроэнергии оставалась такой же. Это называется «зеленый тариф».

Предполагается, что строительство завода начнется в октябре этого года — по проекту он будет перерабатывать 550 тысяч тонн отходов в год. Сдать объект должны к 2021 году.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте