Так говорил Путин

12.09.2011 00:20:00 1089 0
Премьер-министр России завершил цикл конференций партии власти. Итоговым накануне выборов в Госдуму в декабре 2011 года стал форум в Череповце, на котором лидер единороссов сделал немало громких заявлений. Теперь как-то бы их выполнить...

Как и ожидали эксперты, за три месяца до серьезных выборов Путин сделал несколько громких заявлений. Самым резонансным, пожалуй, стало предложение премьера выплачивать по 1 млн рублей «подъемных» молодым врачам, отправляющимся работать в сельскую местность. Единственное условие - проработать не менее 5 лет. Миллион – деньги немалые, однако станут ли они стимулом для массового притока молодых специалистов на село – сомнительно. Не каждый выпускник медакадемии рискнет отправиться в добровольную «ссылку» на пятилетку в деревню, где полностью отсутствует инфраструктура, а на фельдшерско-акушерском пункте нет ни то что современного оборудования, но и необходимого минимума лекарств.

Путин также говорил о необходимости удвоения объемов дорожного строительства, призвал добиваться повышения качества услуг ЖКХ.

Наиболее «сказочными» показались слова премьера о том, что уже в 2015-2016 годах российский автомобильный рынок способен стать крупнейшим в Европе.

Самым политическим заявлением стали, пожалуй, слова Путина о том, что фракция «Единой России» в Госдуме обновится примерно наполовину, причем, в списках  партии власти на региональных выборах должно быть не менее 25% представителей «Народного фронта».

- Значительную часть мест в нашем списке на выборах в Госдуму займут представители различных социальных групп - врачи, учителя, инженеры, рабочие, фермеры,.. - сказал лидер единороссов.

Слово не воробей. Однако цыплят по осени считают. Точнее, по декабрю. И после 4 декабря мы точно узнаем, попадут ли в Госдуму учителя и пенсионеры, получат ли молодые медики на селе миллион рублей «подъемных» и повысится ли качество услуг ЖКХ. Ну а больше всего сомнений, откровенно говоря, вызывает то, что уже через четыре года российский авторынок станет крупнейшим в Европе.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте