За чистоту в городе

05.04.2017 11:09:00 2533 0

В Кирове соблюдение правил благоустройства на стройплощадках стали проверять в два раза чаще, об этом сегодня, 5 апреля, в ходе пресс-тура журналистам сообщил начальник отдела содержания и использования территории Ленинского ТУ Олег Шубин. 

Правила благоустройства проверялись на двух строительных площадках - в мкр. Солнечный берег и мкр. Зиновы. По словам  Олега Шубина, с наступлением весны контроль за стройками в городе усилился:

- Теперь у нас два раза в неделю инспекторы обходят все строительные площадки, контролируется соблюдение правил внешнего благоустройства.

Зимой проверки проходили только раз в неделю. Основные недостатки — это вынос грязи со строительной площадки, мусор и отсутствие информационного щита. При выявлении нарушений каждому застройщику выписывается предписание.

- В  случае, если застройщик не устранил данные недостатки, он привлекается к административной ответственности. В данный момент (с 15 марта) выявлено 4 недобросовестных застройщика, но все предписания выполнены в срок.

В противном случае им бы грозил штраф от 50 до 250 тысяч рублей. На первой площадке в мкр. Солнечный берег инспекторы недостатков не выявили.  На второй площадке, где строятся жилые дома, отсутствовал забор. Как пояснил Олег Шубин, сейчас застройщик должен заняться благоустройством окружающего участка:

- Строительство здания непосредственно закончено. Сейчас идет благоустройство территории данного дома, поэтому забор убрали.  

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте