Кировским чиновникам поручено найти способы сократить бюджетные траты.

План для выполнения соглашений

06.04.2017 16:15:00 2579 0

На сайте правительства опубликовано распоряжение «О выполнении условий соглашения о предоставлении дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности... ». Речь - о соглашении, заключенном 15 февраля, согласно которому бюджету Кировской области были перечислены деньги из федерального бюджета.

В документе прописан «план действий» для министерств и местных чиновников по оптимизации бюджетных трат. В частности, региональному минфину необходимо подготовить план по оздоровления госфинансов до 2019 года. В нем — предусмотреть планы по увеличению доходов, по устранению с 1 января 2018 года неэффективных льгот, программу оптимизации расходов бюджета, в том числе на содержание бюджетной сети и госуправления.

Также целому ряду министерств поручено обеспечить объем инвестиций в основной капитал за 2017 год — на 2% по сравнению с уровнем 2016 года, а число работников, занятых в малом и среднем бизнесе, увеличить за год на 0,3%.

Ряд рекомендаций дан чиновникам на местах. К примеру, рекомендовано разработать и утвердить на 2017 - 2019 годы план мероприятий по повышению эффективности использования денег бюджета, а также план по увеличению доходов, проанализировать и оптимизировать систему муниципальных льгот. Еще одна рекомендация - «установить запрет на увеличение численности работников органов местного самоуправления» за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Контроль за выполнением распоряжения возложен на и.о. зампредов, курирующих соответствующие министерства, говорится в документе. Напомним, власти региона заключили 26 соглашений на предоставление субсидий из федерального бюджета. Общая сумма субсидий превышает 3,3 млрд рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте