В Кирове здания бывшего «Общественного Собрания» продали за 700 тысяч рублей.

Краеведческий музей продали

06.04.2017 17:07:00 4255 0

Сегодня, 6 апреля, состоялись торги по продаже помещения краеведческого музея, расположенного в Кирове, на Ленина, 82.

Его общая площадь — более 1 тыс. кв метров. Является  частью объекта культурного наследия федерального значения - «Здание бывшего Общественного собрания».

Начальная цена продажи была определена в 1 рубль. По закону, так могут быть оценены объекты культурного наследия, находящиеся в неудовлетворительном состоянии. Помещение в таком находится с 1993 года, пояснили в областном мингосимущества.

- В конкурсе приняли участие 2 физических лица. Победителем признан участник, предложивший наибольшую цену в размере семьсот тысяч рублей, - отметила и.о. министра госимущества Елена Мальцева. - Согласно условиям конкурса покупатель (инвестор) обязан соблюдать требования охранного обязательства, а также в установленные сроки выполнить работы по восстановлению объекта культурного наследия.

В случае неисполнения покупателем условий конкурса, договор купли-продажи будет расторгнут, а объект возвращается в областную собственность без возмещения стоимости вложенных затрат инвестора.

В протоколе аукциона сообщается, что к участию в конкурсе допущены трое человек, участвовали двое. Победителем конкурса стал Илья Михайлович Рублев. Напомним, о намерении властей региона продать помещение в мае сообщалось в мае прошлого года. Распоряжение о приватизации появилось в августе 2016-го.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте