«Тотальный диктант»

07.04.2017 14:47:00 1937 0

На сайте Тотального диктанта активно идет регистрация участников. На сегодняшний день уже зарегистрировалось более 400 человек.

В этом году участников и гостей диктанта будут встречать литературные герои в костюмах. Акцию в нашем городе поддерживают многие деятели искусства и культуры, а также представители молодежных организаций и объединений.
В написании Тотального диктанта примут участия и.о. министра спорта и молодежной политики Георгий Андреевич Барминов и заместитель и.о. министра образования Кировской области Шеренцова Ольга Михайловна..

Пять особенностей акции в Кирове в 2017 году:

1. Автор текста. Автором текста, который будут писать по всей России участники акции, стал Леонид Юзефович. По словам руководителя фонда "Тотальный диктант" Ольги Ребковец, текст в этом году выбран прекрасный. Его будет приятно читать и жителям Дальнего Востока, и Западной Сибири, и Урала, и жителям европейской части России, потому что три части посвящены разным географическим объектам.
2. Кто диктует. Читать текст диктанта для кировчан будут преподаватели факультета филологии и медиакоммуникаций ВятГУ. Председатель экспертной комиссии — Ксения Лицарева, декан факультета. Полный состав экспертов-филологов можно увидеть здесь: totaldict.ru/kirov.
3. Раздаточный материал. Посетители акции не уйдут с пустыми руками. Каждому участнику при регистрации волонтеры выдадут бланки, анкеты и ручки.
4. Оценка. Узнать свою оценку участники смогут после 11 апреля, зайдя в личный кабинет на сайте Тотального. Получить работу с правками филологов можно будет в ВятГУ (главный корпус, Московская, 36, 1 этаж) с 12 апреля с 17.00 до 19.00.
5. Сертификаты участника. В прошлом году отличников по итогам проверки текстов не оказалось, но были хорошисты (участники, у которых были одна-две ошибки в тексте). В 2016 хорошисты получили подарки от организаторов и спонсоров акции в Кирове. Этот год не станет исключением: каждый пришедший получит сертификат участника, а отличники — ценные подарки.

Ждем вас по адресу: ВятГУ, главный корпус, Московская, 36 (Театральная площадь). Начало в 14.00.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте