«Квартал 119» начинает прямой диалог с жителями микрорайона

07.04.2017 14:52:00 1758 0

Проект ВятГУ по благоустройству района в границах улиц Московская – Ломоносова – Лепсе – Студенческий проезд переходит на новый этап.

Команда разработчиков проекта «Квартал 119» провела социологический опрос, обработала данные и готова представить результаты анкетирования на общественное мнение жителям микрорайона.

В рамках проекта «Квартал 119» начинается серия встреч. 8 апреля будет организована встреча с жителями домов, расположенных, по адресам ул. Ломоносова, 18, 20 и 22, для определения концепции благоустройства их придомовой территории путём совместного проектирования населения Квартала 119 и сотрудников ВятГУ. В рамках встречи пройдет презентация результатов опроса общественного мнения жильцов, после чего состоится совместное обсуждение дальнейших действий по благоустройству квартала.  Мероприятие начнется в 11-00 в фойе учебного корпуса №10 (Ломоносова, 18А).

Напомним, что проект «Квартал 119» был запущен сотрудниками и студентами Вятского государственного университета в начале текущего года.
Цель этого проекта - вовлечение в процесс проектирования и реализации самих жителей города. Тех, кто проживает в квартале 119 и не только. Научить людей быть собственниками той земли, которая им принадлежит. Разработать методические рекомендации по дальнейшему развитию собственных дворов и прилегающих территорий и дать инструменты для реализации собственных идей. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте