Закупили 180-тонный кран

07.04.2017 15:31:00 3077 0

Подрядчик по строительству путепровода в Чистые пруды договорился о дополнительном финансировании в 120 млн рублей, об этом сообщили в пресс-службе мэрии Кирова.

Напомним, работы на объекте возобновились 1 марта.
 
- За месяц мы полностью смонтировали пролетные строения, закупили 180-тонный кран, который в мае поможет монтировать металлические конструкции и тяжёлые балки, - рассказал Виктор Кудяшев, директор фирмы «Мостоотряд 46». - Поставить оборудование должны в первой декаде мая. Кроме того, мы согласовали с руководством «Мостотреста» работы сверх лимита финансирования на 120 миллионов. На эти деньги будет выполнено выравнивание строительного полотна.
 
По словам Кудяшева, в 2018 году будет возведена насыпь со стороны улицы Чистопрудненской, а сторона центра города будет отдана под вывод коммуникаций, который начнётся в конце апреля. Подрядчик отметил, что не планирует серьёзных работ со стороны центра, пока необходимо достроить опору, на которую будет опираться вторая очередь надвижки (первый этап надвижки запланирован на 20 апреля).
 
Замдиректора МКУ «УКС» Оксана Шамовская рассказала, что 97 собственников квартир подписали своё согласие на переселение. Сейчас в судах на апелляции  находятся 5 дел, решение суда первой инстанции еще не вступило в силу по 6 квартирам.

-  Шиномонтаж на улице Комсомольской должен освободить помещение по решению суда 30 апреля, а по сносу столовой на Комсомольской, 101, суд состоится 10 апреля, мебель оттуда уже вывезли, - пояснила она.
 
Кроме того, по просьбе главы администрации Кирова Александра Перескокова в мае у строящегося путепровода появятся цветники.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте