"Дорожные" планы Чепецка

09.04.2017 09:19:00 2273 0

В этом году в Кирово-Чепецке отремонтируют ул. Сосновую (от Луначарского до Ленина) и дороги по Володарского. Работа ведется в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Сметная стоимость работ - 26,7 млн рублей.

- Торги по этим двум дорогам состоялась. Победителем аукциона стала компания «Капитал-дор», которая предложила наименьшую стоимость выполнения работ. Экономия составила 6,5 млн рублей, - рассказал на пресс-конференции консультант отдела дорожной деятельности и благоустройства горадминистрации Артем Тонкушин.

В 2018 году будет отремонтирована автодорога по ул. Первомайской (от Вятской набережной до проспекта Кирова) и переулку Первомайский. Сметная стоимость - 19,5 млн рублей.

Спикер подчеркнул: это первый этап реализации приоритетного национального проекта. Второй будет реализован с 2019 по 2025 год. В планах – такие капиталоемкие мероприятия, как строительство, реконструкция и капитальный ремонт автомобильных дорог.
В их числе: строительство дорожной развязки на ул. Островского, реконструкция дороги по ул. Революции, реконструкция участков автодорог по пр. Мира и ул. Ленина, капитальный ремонт улицы Братьев Васнецовых, капитальный ремонт двух путепроводов на 60 лет Октября и Вятской Набережной, - добавили в пресс-службе мэрии Кирово-Чепецка.

Также город участвует в реализации еще двух приоритетных нацпроектов. Первый - «Моногорода» и «ЖКХ и городская среда».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте