Чиновник дисквалифицирован

09.04.2017 10:13:00 1766 0

Индустриальный райсуд Перми принял решение о дисквалификации на год директора МУ «Управления капитального строительства Пермского муниципального района» Лернера. Он не возместил региональному бюджету ущерб в размере 29,250 млн рублей в срок, установленный предписанием минфина.

Ущерб бюджету края причинен "в результате не достижения цели при осуществлении инвестиционной деятельности по реконструкции здания детского сада в д. Горшки".

- Здание было построено не в соответствии с проектной документацией, некачественно и не подлежало эксплуатации вследствие нарушения строительных норм и правил, норм пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, - сообщили в Пермском краевом суде.

Также предписание требовало возместить более 39 тыс. рублей ущерба, причиненного бюджету края в результате оплаты услуг подрядчика – стоимость фактически невыполненных работ в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Новая школа».

Суд признал Лернера виновным по ч. 20 ст. 19.5 КоАП РФ («невыполнение в установленный срок предписания органа финансового контроля») и дисквалифицировал на год. Пермский краевой суд оставил постановление суда первой инстанции в силе.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте