Кировские общественники высказали опасение, что оптовые продавцы "фунфыриков" начнут поиск новых точек сбыта - в частном секторе.

Попросили проверить оптовиков

10.04.2017 13:23:00 1725 0

Рабочая группа Общественной палаты Кировской области совместно с представителями муниципалитета, райбольницы, отдела МВД в Сунском районе проверила, как идет работа по снижению алкоголизации населения.

Программа поездки включала обход торговых точек. На момент рейда нарушений не обнаружили, сообщил председатель рабочей группы Евгений Сметанин. 85 рейдов по точкам продаж алкоголя и частным домам провели и местные полицейские, рассказал начальник пункта полиции Дмитрий Росляков. Помогает продление запрета со стороны Роспотребнадзора на продажу спиртосодержащей пищевой продукции, отметил спикер.

- Участники выездного заседания высказали опасение: если действует официальный запрет на продажу, то оптовики будут стараться найти другие пункты сбыта, уже в частном секторе. Для предотвращения таких случаев, необходимо проверять оптовиков, - говорится в сообщении пресс-службы ОПКО.

В итоге решено направить информацию о выявленных проблемах в правительство региона. Также решили порекомендовать УМВД «провести профилактические работы» с оптовыми продавцами по теме сбыта продукции в частном секторе.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте