Налоговиков поддерживает суд

10.04.2017 14:41:00 2031 0

В 2016 году УФНС по Кировской области рассмотрело 61 обращение о госрегисрации юрлиц и ИП. Из них 42 касались отказа в регистрации. В 20% случаев налогоплательщики обжаловали решения, связанные с внесением сведений в ЕГРЮЛ об адресе юридического лица.

- Эти отказы в большинстве случаев связаны с установлением регистрирующим органом недостоверности сведений об адресе места нахождения юридического лица (адрес является «массовым», заявителем не указаны адресные ориентиры, имеется запрет собственника помещения). По результатам рассмотрения этой категории обращений 83% оставлено без удовлетворения, - сообщили в пресс-службе ведомства.

В УФНС напомнили: с 1 января прошлого года в законодательстве появились новые основания для отказал в регистрации юрлица. В связи с этим и произошел рост по сравнению с 2015 годом числа принятых решений об отказе в регистрации. Как следствие — рост обжалуемых ненормативных актов.

Большинство заявителей в таких спорах - не сами юрлица или предприниматели, а третьи лица, к примеру, кредиторы. С заявлением в суд на решения налоговиков обратилось 11 заявителей. Их требования в настоящее время судами также оставлены без удовлетворения в 100% случаев, добавил источник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте