«Татфондбанк» признан банкротом.

"Татфондбанк" - банкрот

11.04.2017 12:27:00 1716 0

Сегодня, 11 апреля, Арбитражный суд Татарстана признал «Татфондбанк», входивший в топ-50 банков РФ, банкротом. Напомним, с иском обратился ЦБ.

В отношении кредитной организации на год открыто конкурсное производство. Управляющим в деле о банкротстве назначено Агентство по страхованию вкладов. Недостаток активов финучреждения для покрытия обязательств перед кредиторами составил 118,3 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Центробанка РФ.

По данным временной администрации, к моменту отзыва лицензии сумма долгов кредитной организации достигла 189 миллиардов рублей. В активах же было 71,3 миллиарда рублей.

«Татфондбанк» является вторым по величине банком в Татарстане. По данным на 1 февраля 2017 год по величине активов занимал 42-место в банковской системе РФ. Лицензия у банка отозвана 3 марта. Ранее bnkirov.ru сообщал о возбуждении уголовного дела по статье «мошенничество» на топ-менеджеров банка. После чего правоохранительные органы задержали зампредседателя правления "Татфондбанка".

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте