Нарушил условия контракта

12.04.2017 06:45:00 1940 0

Прокуратура Кирова в рамках проведенной в марте проверки ООО «Техносинтез» выявила нарушения законодательства о государственном оборонном заказе. Об этом сообщил прокурор города Руслан Саркитов.

- Обществом были нарушены сроки и объемы поставки ГСМ в рамках исполнения государственного оборонного контракта. Кроме того, директором компании допущено безучетное использование денежных средств, поступивших из бюджета РФ, на нужды обороны, - пояснил Саркитов.

В отношении руководителя компании городская прокуратура возбудила производства по двум статьям: «нарушение условий госконтракта…» и «нарушение требования о ведении раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности». По результатам их рассмотрения решениями УФАС по Нижегородской области директор признан виновным. Ему назначены наказания в виде штрафа в общей сумме 50 тыс. рублей. Решения в законную силу не вступили, дополнил источник.

Напомним, в феврале прокурор области Николай Журков также сообщал о выявленных прокурорами нарушениях по госконтрактам в сфере «оборонки». В частности, рассказал о выявленных фактах выбора со стороны оборонных предприятий в качестве контрагентов «фирм-однодневок», поставляющих комплектующие для конечных изделий в целях искусственного наращивания их стоимости.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте