153 жителя Кировской области остались без энергоснабжения

14.04.2017 11:08:00 947 0

Энергосбытовая компания применила «крайнюю меру воздействия» из-за долгов.

С начала апреля 153 жителя региона остались без энергоснабжения, из них 24 – жители г. Кирова. Электричество в домах и квартирах граждан отключено из-за долгов. Всем должникам Кировских филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» направлял, в соответствии с законодательством, необходимые уведомления, но должники не прореагировали на них и не приняли никаких мер к погашению задолженности. 
 
Отметим, с начала года «крайняя мера воздействия» была применена к 1298 жителям Кировской области. В апреле общее число кандидатов на введение мер по ограничению энергоснабжения – 3099.
 
Подчеркнем, что у должников есть возможность не доводить ситуацию до крайностей и воспользоваться механизмом заключения соглашения о реструктуризации задолженности – сроком на 3 месяца. При этом гражданин первоначально должен погасить не менее 25% долга.
 
Для заключения соглашения необходимо обращаться в офис продаж и обслуживания клиентов Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» по мету жительства либо в контакт-центр энергосбытовой компании: 8-800-100-7530. Звонок бесплатный.
 
С начала года такой возможностью воспользовались более 600 жителей региона. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте