В Казани задержан президент Ассоциации малого и среднего бизнеса

14.04.2017 12:31:00 1192 0

В Казани задержан президент Ассоциации малого и среднего бизнеса РТ Хайдар Халиуллин. Он подозревается в хищении бюджетных средств.

Его заподозрили в рамках расследуемого уголовного дела о мошеннических (ст. 159 УК РФ) хищениях в 2014-2015 годах субсидий по программе «Лизинг-грант». Как сообщили в МВД по Республике Татарстан, в октябре 2016 года была задержана группа лиц, подозреваемых в многочисленных хищениях бюджетных денег.

- Установлено, что злоумышленники путем подделки документов по популярной программе поддержки предпринимательства незаконно получили в 2014-2015 годах  субсидию в размере 1 млн рублей, каждый. Полученные субсидии не направлялись на цели по развитию бизнеса и создания рабочих мест, а похищались с использованием реквизитов фирм, - пояснили в ведомстве.

Сотрудники полиции установили, что один из задержанных являлся членом конкурсной комиссии при Минэкономразвития и получение незаконных субсидий за вознаграждение — 30% от суммы.

Были проведены обыски по местам проживания и местам работы всех подозреваемых, изъяты документы, печати, компьютеры и телефоны, подтверждающие их соучастие. Возбуждено уголовное дело по ст. «мошенничество». Все подозреваемые задержаны. В результате следствия установлено еще более 20 фактов аналогичного способа совершения хищения денег группой лиц, добавил источник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте