Рекомендации от Матвиенко

15.04.2017 10:12:00 2066 0

Председатель Совета федерации Валентина Матвиенко по итогам состоявшихся в Совфеде в марте дней Кировской области подписала постановление «О государственной поддержке социально-экономического развития Кировской области».

В документе обозначены основные отличительные особенности и проблемы региона. Среди "фишек" названы высокий образовательный и профессиональный уровень абочих и инженерно-технических кадров. В числе основных проблем - большое количество ветхого и аварийного жилья, наличие моногородов, нехватка собственных ресурсов для дальнейшего развития, плохое состояние дорог.

Напомним, программу повышения качества жизни кировчан представил сенаторам глава региона Игорь Васильев в марте в рамках Дней Кировской области в Совфеде, прошедших в Москве. Тогда в рамках профильных комитетов Совета Федерации обсуждалась возможность финансирования ряда инфраструктурных объектов в нашем регионе из федерального бюджета. Как отметил Васильев по итогам мероприятия, планируется, что все эти предложения сенаторы должны рассмотреть и включить в итоговое постановление. Документ был подписан Валентиной Матвиенко 12 апреля.

В связи с этим правительству РФ рекомендовано рассмотреть возможность выделения дополнительных средств на строительство путепровода в Чистые Пруды, автодороги «Западный обход Кирова», капремонт цирка, новых мнногофункциональных культурных центров в ряде районов.

Инициативу Заксобрания о внесении изменений в Лесной кодекс рекомендовано внести в Госдуму. Также областным парламентариям рекомендовано внести в Госдуму изменения в федеральное законодательство в части применения механизма заключения договора о целевом приеме для получения среднего профобразования. В документе даны и другие рекомендации, в том числе правительству области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте