В рамках концессии

16.04.2017 09:03:00 992 0

В Нижегородской области в рамках концессионного соглашения появятся два мусороперерабатывающих комплекса с полигонами, сообщили на заседании инвестсовета. Инвестором выступает ООО "Экологические системы".

Объем заявленных в проект инвестиций составляет 3,83 млрд рублей собственных средств. Площадь каждого комплекса - не менее 4 га, площадь полигона в Арзамасском районе - не менее 41 га, в Выксе - не менее 20 га. Объем переработки арзамасского комплекса планируется не менее 186 тыс т твердых коммунальных отходов (ТКО) в год, выксунского - не менее 83 тыс т в год, сообщает Интерфакс.

Проект предполагается реализовать в две очереди: срок строительства первой очереди - 2 года со дня передачи земельных участков, второй очереди - 3 года с момента ввода первой очереди. Участие Нижегородской области будет заключаться в предоставлении земельных участков. Предложенный инвестором срок действия концессионного соглашения - 30 лет.

В правительстве региона напомнили, что в настоящее время в области уже существуют пять современных полигонов. Территориальная схема обращения с отходами предусматривает размещение еще четырех.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте