Производитель фальсифицированного масла не работает по месту своей регистрации.

Ищут производителя

17.04.2017 09:36:00 1893 0

В этом году Управление Роспотребнадзора исследовало 29 проб продуктов на фальсификат. Подделки не обнаружено. В то время как в прошлом фальсификат выявлен в 28 пробах.

Из них 26 изготовлены предприятиями с других регионов, два — местных,  рассказала зам. руководителя Управления Роспотребнадзора по Кировской области Лидия Князева на "круглом столе". По одному из производителей - ООО «Компас» - ведомство направило предписание о прекращении декларации на изготовление «масла Слободское крестьянское сладко-сливочное».

- В то же время факт производства сливочного масла по адресу, где согласно данным располагается предприятие, не установлен: в здании цеха демонтировано всё технологическое оборудование, отсутствуют упаковочные материалы, сырье, готовая продукция и так далее, - сообщила Князева.

При этом продукция с данными о производителе продолжает выявляться в обороте.

- В связи с этим информация для проведения оперативно-розыскных мероприятий направлена в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области, - подчеркнула спикер.

Лидия Князева также дополнила, что торговые предприятия, несмотря на выявляемые случаи фальсификата, продолжают сотрудничать с недобросовестными производителями, отметили в пресс-службе ВТПП.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте