На застройщика "замороженной" многоэтажки для дольщиков в Кирове возбуждено уголовное дело.

Уголовное дело на застройщика

17.04.2017 12:29:00 2734 0

По результатам прокурорской проверки следователи возбудили уголовное дело на руководителя АО «Северовостокэнергострой» Анатолия Седых по ст. «злоупотребление полномочиями», сообщает Генпрокуратура.

Организация является застройщиком многоэтажного дома в Кирове, на Сурикова,39, корп. 3. Первоначально срок окончания строительства был определен в 4 квартале 2015 года. Затем он четыре раза продлевался вплоть до 28 мая 2017 года.

Прокурорская проверка показала, что с 2014 года по 2016 год АО "Северовостокэнергострой" заключило 89 договоров участия в долевом строительстве дома с гражданами и юрлицами.

- В указанный период от дольщиков поступили денежные средства на сумму 135,7 млн руб. Согласно бухгалтерской документации на строительство многоквартирного дома было затрачено 97,3 млн руб. Оставшаяся часть суммы потрачена директором предприятия на иные цели, - сообщили в Генпрокуратуре.

Сейчас строительство дома не ведется. В эксплуатацию объект не сдан, квартиры дольщикам не переданы. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре Ленинского района.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте