Чиновники усилили контроль за благоустройством на стройплощадках Кирова.

Вынесли семь предписаний

18.04.2017 12:07:00 1258 0

Власти Кирова увеличили число рейдов по строительным площадкам областного центра. Об этом сообщили сегодня, 18 апреля, во время проверки «Муниципальным контролем» соблюдения застройщиками Правил внешнего благоустройства.

- Зимой инспекторы теруправления совершали контрольный объезд строек раз в неделю. Сейчас все строительные площадки района осматриваем дважды в неделю, - рассказал начальника отдела содержания и использования территорий Ленинского ТУ Олег Шубин.

Новый график действует с 15 марта. За это время специалисты теруправления выявили семь нарушений. Застройщикам направлены предписания. Большинство устранены, по одному материалы направлены для составления «административки», сообщили в пресс-службе мэрии. Штраф за нарушения правил внешнего благоустройства на стройплощадках составляет от 50 до 200 тысяч рублей, дополнил источник.

Добавим, во время сегодняшнего рейда эксперты побывали на двух площадках: на Воровского, 163 и Ульяновской, 36. Серьезных претензий к застройщикам не возникло. Рейды власти пообещали продолжить. После схода снега особое внимание специалисты будут обращать на вынос грязи со строек, поэтому застройщикам порекомендовали оборудовать площадки средствами для мытья колес автомобилей.

 

Фото: пресс-служба горадминистрации.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте