В Котельниче выявлены два факта самовольного подключения к электросетям

18.04.2017 12:46:00 882 0

Виновным грозит штраф в размере от 10 до 15 тыс. рублей.

В Котельничском районе выявлено сразу два факта самовольного подключения к электросетям. Сотрудники местного отделения Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» уже направили соответствующие заявления в правоохранительные органы о привлечении граждан к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ. Статья предусматривает наказание – выплату штрафа в размере от 10 до 15 тыс. рублей.
 
Первый случай был выявлен сотрудниками энергокомпании у жителя пос. Восток в феврале этого года. В ходе проверки режима энергопотребления в квартире гражданина, где ранее был введен режим ограничения энергоснабжения за долги, было обнаружено самовольное подключение домашней электропроводки помимо прибора учета электроэнергии. Второй факт с признаками аналогичного нарушения был выявлен в середине марта у жительницы дер. Гулины.
 
Отметим, это далеко не первый факт привлечения к ответственности для Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». Так, два подобных инцидента произошли недавно в Даровском районе. В одном случае мировой суд наказал штрафом в 10 тысяч рублей 36-летню жительницу поселка, в другом – ее 64-летнего земляка. Показательно, что ранее тот привлекался к ответственности по данной статье.
 
При этом в практике энергосбытовой компании и ранее встречались подобные явления.  Так, минувшим летом на 10 тысяч рублей был оштрафован житель г. Кирово-Чепецка. А осенью на данном нарушении попались сразу трое жителей г. Слободского.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте