Чиновник уволен

18.04.2017 14:54:00 1237 0

Первый замглавы администрации Уфы Александр Филиппов уволен в связи с утратой доверия. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Решение принято по итогам заседания городской комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. Первый вице-мэр нарушил требования ФЗ «О муниципальной службе в РФ» и «О противодействии коррупции».

- … выразившееся в непринятии мер по разрешению имевшегося конфликта интересов, не уведомления о нем своего руководителя. Комиссия рекомендовала главе администрации Уфы применить в отношении Филиппова Александра Анатольевича дисциплинарное наказание в виде увольнения с муниципальной службы за утрату доверия. Соответствующий документ подписан, - говорится в сообщении мэрии.

Ранее Филиппову было предъявлено обвинение по ст. «уклонение от уплаты налогов с физического лица в крупном размере". Следствие полагает, что в 2011 году чиновник - бывший владелец ООО "Автореал" - через сеть посредников и аффилированных лиц разработал и осуществил схему продажи коммерческой организации. Это позволило скрыть экс-чиновнику от налоговиков 29 млн рублей дохода от сделки. Сумма укрытого налога НДФЛ превысила 3,7 млн рублей. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает Интерфакс.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте